Грабитель, захвативший заложников в болгарском Сливене, сдался полиции после 40-часовой осады

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Болгарии завершилась драма с захватом заложников – 27-летний грабитель утром в пятницу, 25 марта, сдался полиции, сообщает местное агентство БТА.

В городе Сливен во второй половине дня в среду вооруженный грабитель в результате неудавшегося ограбления местного отделения «Инвестбанка» захватил в заложники шестерых сотрудников банка. Заблокированный в здании, оцепленном полицией и бойцами спецназа, злоумышленник по одному начал отпускать заложников, последний из которых вышел из здания спустя 18 часов – около 11.30 в четверг.

Психологи вели переговоры с грабителем и полицейские надеялись, что он выйдет из банка сам и сдастся. Спецоперация по захвату преступника не планировалась. В Сливен в четверг утром приезжал премьер-министр Богларии Бойко Борисов, чтобы лично присутствовать при переговорах с преступником.

40-часовая эпопея завершилась в 7 часов утра по местному времени в пятницу. После многочасовой осады оставшийся в одиночестве в пустом здании грабитель неожиданно вышел из банка с поднятыми руками. Как сообщают местные СМИ, это 27-летний житель города Нова Загора Стефан Петров.

В результате многочасового захвата заложники не пострадали. Во время попытки ограбления был ранен 42-летний охранник банка, он прооперирован. Врачи сообщают, что его состояние стабильно тяжелое.


Предыдущая<<
В Мексике российская туристка пострадала от нападения акулы
>> Следующая
На Украине студент погиб под обрушившимся козырьком подъезда многоэтажки


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Рейтинг@Mail.ru Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.503 сек..