Ухудшение аллергенной обстановки связано с глобальным потеплением
Комментариев: 0
Рейтинг: - | -
Добавлено: 16.04.2010
|
![]() Аллергические заболевания тем или иным образом поражают от 15 до 40 процентов населения развитых стран. Известно, что количество аллергиков каждые 10 лет удваивается. Свой вклад в распространение аллергических заболеваний может внести глобальное потепление.
В четверг, 15 апреля, обнародован доклад американской Национальной ассоциации защиты дикой природы. Автор доклада Аманда Стодт считает, что ежегодно аллергические заболевания наносят США экономический ущерб в 32 млрд долларов. Если глобальные изменения климата на планете будут продолжаться, то эта цифра будет расти быстрыми темпами.
Чем выше содержание углекислого газа в атмосфере, тем быстрее идет вегетация растений. Чем выше температура воздуха, тем раньше наступает весна и раньше начинается обострение аллергии. В этом году, по утверждению экспертов, весна в США началась на две недели раньше, чем 20 лет назад. В результате на этой неделе в штате Джорджия содержание пыльцы (основного аллергена) в кубическом метре воздуха составило 5733 единицы – при том, что уровень в 120 единиц на кубометр считается высоким.
|
Предыдущая<<![]() |
>>
Следующая![]() |
10 новых новостей
![]() |
04.11.2024 Новости из мира нейросетей |
|
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
||
![]() |
03.09.2022 Кадыров задумался об уходе с должности |
|
|