В Сургуте при пожаре на самолете Ту-154 погибло 3 пассажира и 40 ранены

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Большая половина  уцелевших пассажиров при пожаре самолета Ту-154 в Сургуте уже  были доставлены в Москву.  По уточненным данным погибли 3 человека, более 40 пассажиров были госпитализированы с ранениями и ожогами различной степени тяжести.

Напомним, что вчера, 1 января, перед взлетом произошло возгорание  двигателя на пассажирском лайнере Ту-154, на борту которого находились 1 24 пассажира и членов экипажа. Буквально сразу после спешенной эвакуации людей прогремел взрыв двигателя. За 10 минут самолет полностью сгорел.

Этим же рейсом летели музыканты и артисты группы «На-На», но по счастливой случайности никто из них не пострадал. Солист группы Вячеслав Жеребкин поделился своими переживаниями: «Я сидел прямо в конце салона, то есть, где это все было, оборачиваюсь - смотрю, горит обшивка и такое чик-чик-чик-чик искрится. И в эту же секунду, как крикнули «пожар», все сразу ломанулись по салону. А потом свет потух и пошел черный дым. Правый двигатель горел. И я понимал, что сейчас может просто все рвануть, и все погибнем».

Как сообщили следователи. По предварительным данным  внезапное возгорание правого двигателя  произошло в момент, когда самолет  вырулил на взлетную полосу.  Эвакуация была стихийной и экстренной.  Люди находились в панике. Многие выбирались из самолета  по крыльям. С которых прыгали вниз.

Как рассказал один пассажир этого злополучного рейса: «По левому борту сработал только один трап перед кабиной. Второй трап не сработал. И пришлось оттуда, я сам со среднего ряда, и прыгал».


Предыдущая<<
В Ростове-на-Дону аварийную посадку совершил «Боинг-767», летевший из Москвы в Хургаду
>> Следующая
Имена пострадавших пассажиров и без вести пропавших со сгоревшего самолета Ту-154 в Сургуте


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.464 сек..