В Донецкой области жители Макеевки отравились сточными водами, попавшими в водопровод, двое госпитализированы

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В шахтерском городе Макеевка (Донецкая область) целый микрорайон остался летом без воды из-за коммунальной аварии. Сточные воды попали в водопроводную сеть, обслуживающую микрорайон имени Ленина, и десятки людей получили пищевое отравление.

Как сообщает местное издание dn.vgorode.ua в пятницу, 3 июня, одновременный прорыв труб канализации и водопровода случился еще в пятницу на прошлой неделе, но воду отключили только после того, как люди, использовавшие воду с фекалиями даже для технических целей, стали жаловаться на симптомы острого кишечного расстройства: рвоту, диарею, слабость. Около двух сотен горожан лечатся амбулаторно, двоих пришлось госпитализировать.

Жителей Макеевки больше всего возмутило то, что испорченная вода, которую ни в коем случае нельзя было использовать даже после кипячения, поступала в водопровод в течение четырех суток, а потом ее и вовсе отключили без всякого предупреждения. Сейчас предсказать, какие именно бактерии, в том числе и болезнетворные, попали в воду, загрязненную фекалиями, неизвестно. Городская санитарная станция взяла пробы для анализов, результаты будут известны через несколько дней.

Городские коммунальщики соглашаются: авария действительно беспрецедентная. Водопроводную сеть залатали, но вышли из строя несколько десятков метров канализационных труб, их нужно менять полностью. Когда снова заработает водопровод, неизвестно, городские власти уверяют, что до его подключения питьевую воду людям будут раздавать из автоцистерн.


Предыдущая<<
В США пожилой стрелок убил пять человек, после чего покончил с собой
>> Следующая
Взрыв и пожар на нефтеперерабатывающем заводе в Великобритании унес жизни 4 человек


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.474 сек..