Пять простых способов улучшить самочувствие и поднять настроение

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Члены Международной ассоциации позитивной психологии провели очередную конференцию, посвященную культуре, спорту, питанию и здоровью. Один из психологов Мари-Жозе Шаар, участвовавшая в этом проекте, предлагает свою методику по улучшению самочувствия. Несложные советы рассчитаны на всех, кто заинтересован в крепком здоровье и в том, чтобы пребывать в хорошем настроении.

Во-первых, остро необходимо спать достаточное количество времени. Большая часть людей в современном мире не высыпается, что ведет к различным негативным процессам, в том числе к замедлению работы мозга и ослаблению иммунитета.

Во-вторых, не следует переедать. Еда для нас – не только источник энергии. К пище мы прибегаем, когда что-то празднуем, хотим отвлечься от дурных мыслей, утешиться или просто пообщаться с приятелями. Прислушивайтесь к себе: а не будет ли планируемый прием пищи сопутствовать чему-то другому? Используйте пищу для утоления голода.

В-третьих, научитесь расслабляться. Самый простой способ – глубоко дышать, закрыв глаза, при этом ни о чем не думая. Это упражнение можно выполнять несколько раз в день.

В-четвертых, уделяйте время занятиям спортом. Конечно, «внутренний лентяй» будет подбрасывать вам разные аргументы и отговорки, но не думайте о нескольких упражнениях, как о невыполнимой миссии. Приучите себя просто вставать и начинать делать упражнения.

В-пятых, офисным работникам не стоит забывать о физических нагрузках. Используйте любую возможность, чтобы подвигаться. Прогуляйтесь с коллегой в обеденный перерыв, приседайте во время разговора по телефону, разминайтесь во время кофе-брейка.

Предыдущая<<
Секс-символы отечественного шоу-бизнеса, обожающие стиль «ню»
>> Следующая
Удивительный маникенщик-унисекс избран для показа женского белья


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.375 сек..