Как сложатся взаимоотношения между США, Россией и Украиной в 2015 году?

Комментариев: 0
Рейтинг: 10 | 1

Эксперты вашингтонского консервативного Фонда «Наследие» посвятили свою недавнюю встречу отношениям США, Украины и России. Их прогнозы на текущий год неутешительны – Украине предстоит провести реформы, а западным странам и НАТО необходимо сделать значительно больше, передает Русская служба «Голоса Америки».

Эксперты фонда, которые занимаются подготовкой аналитических справок для представителей Республиканской партии, прогнозируют, что ситуация в восточных регионах Украины может обостриться после того, как туда прибудет гуманитарный конвой из Российской Федерации. Как и в случае с обстрелянным автобусом, в котором погибли одиннадцать человек, а семнадцать были ранены, стороны конфликта – президент Украины Петр Порошенко и Министерство иностранных дел РФ – делают совершенно разные заявления. Трагедия под городом Волновахой стала новым ударом по договоренности о прекращении боевых действий. Официальный Киев ожидает помощи, но станет ли Запад предоставлять Украине пятьдесят миллиардов долларов, которые просто ей необходимы, как считает финансист Джордж Сорос? Это весьма проблематично.

По мнению эксперта Центра свободы им. Маргарет Тэтчер Люка Коффи, помощь США Украине совершенно недостаточна. Вместе с тем киевская власть должна разобраться, наконец, с коррупцией. Коффи считает, что нет смысла давать миллиарды долларов Киеву, если эти деньги будут присвоены украинскими чиновниками. Что касается военной поддержки и обучения украинских солдат, то здесь Соединенные Штаты могли бы сделать значительно больше, считает эксперт. Конгресс дал американскому президенту ряд соответствующих полномочий, добавил Коффи.

Еще одним видом помощи официального Вашингтона киевской власти является энергетический, который так часто обсуждается американскими законодателями, потребует времени, а сейчас в Украине зима. По словам сотрудника Института экономической свободы и возможности Николаса Лориса, в Соединенных Штатах пока нет инфраструктуры для экспортирования сжиженного газа. Можно говорить о наличии всего одного терминала, с которого начнутся поставки в 2015 году, а для создания новых потребуется несколько лет. Однако если запрет на экспортирование нефти будет снят, то США смогут немедленно начать поставку. Это могло бы стать сигналом для мировых рынков и России: Америка готова поставлять собственные энергоресурсы куда угодно, резюмировал Лорис.

Предыдущая<<
Штайнмайер уверен, что украинский кризис в скором времени разрешится
>> Следующая
Порошенко про обстрел Мариуполя: «Это - преступление против человечности, подсудное Гаагскому трибуналу»


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 10 | 1 Последнее: 2015-01-25 18:19:57





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.414 сек..