Российскую экономику ждет рецессия?

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Украинский лидер Петр Порошенко выступил с заявлением о том, что Россия разместила девять тысяч военных и пятьсот танков на территории Украины. Порошенко требует от официальной Москвы немедленного выведения войск и возвращения к выполнению минских договоренностей о прекращении военных действий, напоминает Русская служба «Голоса Америки».

21 января глава Министерства иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров, в свою очередь, указал на то, что российские военные не принимают участия в противостоянии на территории Украины. Помимо этого, министр подчеркнул, что не стоит говорить об изоляции Москвы.

По его мнению, «все эти попытки не дадут результата. Несмотря на подобную линию наших западных партнеров, … президент Путин подчеркнул и достаточно ясно дал понять, что Россия никогда не пойдет по пути самоизоляции…»

В то же время количество погибших среди мирного населения стремительно растет. В частности, 20 января в Донецке был похоронен четырехлетний ребенок, погибший в своем доме, куда попала ракета. Мать ребенка и его сестра сейчас в больнице, их состояние оценивается как критическое. Жертвами военных действий, начавшихся около года назад, стали около пяти тысяч граждан.

В течение последних нескольких месяцев украинские военнослужащие удерживали Донецкий аэропорт, пресекая попытки вооруженных боевиков, поддерживаемых Россией, захватить его. Этих солдат подчас воспринимают как полумистических существ. Киев и пророссийские повстанцы нарекли их «киборгами».

Теперь почти разрушенный Донецкий аэропорт приобретает иное значение, утверждает сотрудник британского аналитического центра Ukrainian Institute Энди Хандар. Украинцы считают его символом свободы и готовы защищать от нападающих, которые прибывают из России, сказал эксперт.

Хандар считает, что президент России Владимир Путин отвлекает внимание россиян от проблем – разрушающейся экономики, снижения цены на нефть. Для этого российский лидер привлекает внимание россиян к украинскому кризису, полагает политолог.

В соответствии с прогнозами, велика вероятность того, что в нынешнем году экономика Росси скатится в рецессию; российская национальная валюта потеряла половину стоимости. В своем послании Конгрессу США о положении в государстве президент Барак Обама заметил, что ограничения, введенные Западом против Российской Федерации, принесли результаты.

Предыдущая<<
Как сохранить свои сбережения?
>> Следующая
Дмитрий Медведев рассказал о реакции России при отключении от SWIFT


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.56 сек..