Самые свежие новости Казахстана на сегодня: местные жители отказываются от работы ради дауншифтинга

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Модное течение добралось и до Казахстана. Люди решаются кардинально поменять свою жизнь: отказываются от хорошо оплачиваемой работы, продают жилье и уезжают подальше от цивилизации. Некоторые отправляются в путешествие – посмотреть мир.

Вырываются из рутины люди по-разному. Например, распространенный способ – сдать в аренду свои квадратные метры, а на полученные деньги снять жилье за границей. Ведь не секрет, что в Казахстане достаточно дорого стоит арендовать недвижимость. Впрочем, даже если нет такой возможности, ищут работу, которая дает свободу. Некоторые виды деятельности приносят около 400-500 евро в месяц.

В основе дауншифтинга лежит простая философия – жизнь ради себя и отказ от чужих целей. Люди добровольно отрекаются от высоких должностей, переключаются на неспешную жизнь – «замедляют ход». Однако это не означает, что приверженцы дауншифтинга превращаются в лентяев. Скорее они обращают внимание на те занятия, которые приносят им удовольствие.

«Мне всегда хотелось жить там, где всегда лето. А еще я отгонял от себя мечту посмотреть разные страны, открыть собственный отель», – отмечает один из дауншифтеров. Свежие новости Казахстана сегодня Эти люди набираются смелости и пробуют сделать то, чего они давно хотели. И все чаще, листая новости Казахстана на сегодня, читатели встречают заметки о менеджерах, которые отказались от престижной работы ради простой жизни.

В приоритете для таких казахстанцев – работа в отелях. Кроме того, они становятся переводчиками и гидами. Некоторые работают в социальных проектах. Например, помогают в Красном кресте или в доме престарелых. Некоторые осваивают фриланс или частное предпринимательство.

Любопытно, что чаще всего для временного проживания жители Казахстана выбирают Паттайю и Пхукет. Однако специалисты отмечают: обычно это явление временное. Некоторые время человек переосмысливает свою жизнь. Затем возвращается к ней – меняет место проживания, находит любимую работу или же все вместе. Он все так же читает новости Казахстана на сегодня, занимается какой-то деятельностью, общается с друзьями. Но уже зная свои приоритеты, и учитывая желания.

«Это индусы могут жить, витая в небесах. Казахстанцы же другие. Они привыкли сами не плошать», – поясняют психологи. К тому же не всегда такие эксперименты успешны. Ольга Тиманова (Ханна), родом из Казахстана, отправилась в кругосветку со своим парнем. Молодые люди создали страницу в соцсети, которая быстро набрала подписчиков. Однако путешествие принесло разочарование – пара поссорилась и начала бурно выяснять отношения. Кругосветку так и не удалось закончить.

Источник www.nur.kz.


Предыдущая<<
Определена самая безопасная страна на Земле
>> Следующая
Тысячи нелегалов штурмовали тоннель под Ла-Маншем


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.428 сек..