Компания «Трансаэро» выдвинула банкам ультиматум

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Компания "Трансаэро" находится в сложном экономическом положении. Сразу в нескольких крупных банках подходит к концу отсрочка по выплате кредитов. А рассчитываться компании, похоже, попросту нечем, пишет газета "Ведомости".

В связи с сложившейся ситуацией, гендиректор компании "Трансаэро" Дмитрий Столяров был вынужден обратится к заместителю министра транспорта Валерию Окулову. Главная просьба - продлить конвентные каникулы в трех банках:  Сбербанке, ВТБ и ВБРР. Именно эти финансовые организации отказались реструктурировать долги "Трансаэро", которые являются просроченными с мая этого года.

Главный аргумент Столярова заключается в том, что в случае отказа, под угрозой окажется сама деятельность авиакомпании. А это напрямую отразится на ее пассажирах. Следует отметить, что поскольку "Трансаэро" позиционирует себя как дешевый перевозчик, выполняющий множество чартерных рейсов, жертвами ситуации могут стать тысячи пассажиров.

Какая же реальная экономическая ситуация в компании? Она действительно вызывает беспокойство у многих экспертов. По данным отчетов, в конце марта ее суммарный долг составлял 67,6 млрд рублей. А за последние полгода общие платежи банкам превысили 12,5 млрд рублей.

Представители Сбербанка настаивают на изменении бизнес-модели компании, с  чем категорически не согласны владельцы. "Трансаэро" хочет договориться о реструктуризации долгов в семилетний срок. Но, как считает Дмитрий Постоленко, эксперт из УК "Капиталъ", даже за этот срок компания не сможет расплатится по кредитам, но она вполне сможет перекредитоваться по более выгодным условиям.

На данный момент компания с регулярным  постоянством сообщает лишь об убытках. За первый квартал 2015 года они составили 5,742 млрд рублей. В 2014 году потери "Трансаэро" достигли отметки в 14,4 млрд рублей.


Предыдущая<<
Крым возобновил паромное сообщение с Турцией
>> Следующая
ЛНР приняла решение перейти на рубли


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.372 сек..