США, Иран и Минобороны РФ опровергли падение российских ракет

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Информацию американских СМИ не подтвердил ни один официальный источник.


Материал CNN о том, что российские ракеты, пущенные с корабля в Каспийском море якобы не долетели до Сирии и упали на территории Ирана, не нашли подтверждения. Ни Минобороны Ирана, ни Пентагон, ни Москва не имеют таких данных, которые «есть» у анонимных источников американского телеканала.


CNN опубликовало материал, в котором два источника издания сообщают о том, что четыре российские ракеты, запущенные с моря по территории Сирии, якобы не достигли целей и упали на территории Ирана. Ни Пентагон, ни власти Ирана не смогли подтвердить это сообщение.


Представитель Минобороны США подполковник Мишель Балданса заявил, что у него нет достоверного подтверждения относительно приземления российских крылатых ракет.


Но и Иран не знает ничего об этом. Источник в Минобороны Ирана сообщил, что в ведомстве «нет информации о падении российских ракет на иранской территории».


Российские военные заявили, что все ракеты достигли своих целей в Сирии, «как бы ни был неприятен и «неожиданен» для наших коллег в Пентагоне и Лэнгли вчерашний удар высокоточным оружием по инфраструктуре ИГИЛ в Сирии». Об этом заявил официальный представитель Минобороны России генерал-майор Игорь Конашенков.


Он также прокомментировал материал CNN, отметив, что телеканалу тогда придется «признать, что объекты ИГ в Сирии вчера «взорвались сами собой». Российский генерал добавил, что РФ не публикует информацию со ссылкой на анонимные источники, а показывает кадры залпов и траекторию движения ракет. «При проведении подобных операций, всегда фиксируется изображение цели до и после удара», — добавил Конашенков.


Ранее официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что уважаемому американскому телеканалу стоит печатать мнения по сирийской проблематике с разных сторон, публикуя в том числе и официальную позицию Москвы.


Предыдущая<<
НАТО намерено расширить свое влияние в Восточной Европе
>> Следующая
В США два человека погибли из-за танка времен Второй мировой войны


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.459 сек..