США рассчитывают, что ракеты на Су-24 РФ не используют против коалиции

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Пентагон считает, что устанавливаемые на российских Су-24 ракеты "воздух-воздух" усложнят ситуацию в Сирии, и надеется, что эти ракеты не будут использоваться против коалиции во главе с США, сообщила представитель американского ведомства подполковник Мишель Балданса.

Как ранее заявили в ВКС РФ, российские бомбардировщики Су-24 в понедельник впервые вылетели на боевые задания в Сирии с ракетами "воздух-воздух" малой и средней дальности, которые будут использоваться для защиты.

"Мы знаем об этих сообщениях. Как я говорила раньше, подобные системы еще больше усложнят и без того сложную ситуацию в небе над Сирией и не сделают ничего для борьбы с (террористической группировкой) ИГ, у которой нет воздушных сил", — сказала Балданса.

"Мы ожидаем, что если Россия выполнит (развертывание) ракет, то она будет соблюдать наш меморандум о взаимопонимании, касающийся безопасности полетов, и не направит эти системы против самолетов нашей коалиции", — добавила представитель Пентагона.

Ранее в тех же выражениях американское военное ведомство комментировало размещение в Сирии новейшей российской системы ПВО С-400.

Системы ПВО в Сирии и ракеты "воздух-воздух" на российских бомбардировщиках появились после того, как турецкий истребитель сбил российский Су-24, который участвовал в операции против террористов из "Исламского государства" (ДАИШ, запрещена в России). Один пилот погиб, штурмана удалось спасти.


Предыдущая<<
В Мали боевики напали на базу миротворцев
>> Следующая
Уличная камера зафиксировала взрыв в метро Стамбула


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.401 сек..