«Голубая сова» - лучший талисман мудрости, богатства и семейного благополучия

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Открываем тайну Голубой совы!

 

С древних времен сова является символом мудрости и проницательности, эрудиции и ясновидения. Талисман Совы дает владельцу способность видеть скрытое от других людских глаз, наделяет даром пророчества и особых знаний, которые сопутствуют обладателю Совы всю его жизнь.


У многих народов и в разные времена сова наделялась такими силами, которые недоступны другим птицам и животным. В Древней Греции сова была священной птицей Афины - богини мудрости. В христианстве сова символизирует мудрость Христа. Особенное значение эта птица имела и у различных племен американских индейцев: у пуэбло сова была богиней плодородия, у дакота, ленапов и пауни – защитник воинов. Инки восхищались прекрасными совиными глазами. Индейцы считали сову тотемом мудрости и пророчества. Совиное перо клали рядом со спящим ребенком и вставляли в головные уборы воинов и шаманов для того, чтобы сова всегда могла прийти на помощь.

 

В Древней Мексике богиня дождя была в виде священной совы. По некоторым индийским поверьям на сове летала богиня богатства и достатка – Лакшми. В Якутии сова была особо любимой птицей, и ее называли «снежной бабушкой». На гербах города Новый Уренгой Ямало-Ненецкого автономного округа, города-спутника Норильска Кайеркана есть полярная сова. Белая сова является официальным символом провинции Квебек (Канада). В Китае сова - символ мудрости, она сохраняет от глупых  мыслей и денежных потерь, от краж и неразумных трат. Древние майя считали сову символом власти. Сова имеется в барельефе древних правителей майя.


В Европе сова тоже всегда считалась символом мудрости. Эта традиция идет от древних греков, которые считали сову не только мудрой, но священной и волшебной птицей. Таким образом, сова перенеслась в наши сказки, былины и басни и продолжает там существовать до настоящих времен. Достаточно вспомнить популярную серию книг о Гарри Поттере британской писательницы Джоан Роулинг. Белая сова умела доставлять посылки и письма. Именем Голубая сова названа колода карт известной прорицательницы Марии Ленорман, которая жила в Париже во времена Наполеона Бонапарта.  Для магистров элитарного клуба «Что? Где? Когда?» главной наградой стала также хрустальная сова.


Красавица сова, гордая, Голубая сова в интернет-магазине marketua.ruтаинственная и надменная, с большими и загадочными глазами до сих пор вызывает восхищение у людей и является символом мудрости и богатства. Сова, которая находится рядом с денежным деревом,  защищает и преумножает благосостояние дома и сберегает от потерь. Для детей сова является самым эффективным символов знаний и мудрости и помогает успехам в учебе. Сова предостерегает от обмана и помогает почувствовать любую фальшь и ложь, как бы они не были замаскированы. Если сова стала вашим талисманом, то она сможет давать свои советы через сны, знамения, мечты или другие сигналы, надо только прислушаться к ним.


В  интернет-магазине marketua.ru можно приобрести цепочку с кулоном «Голубая сова». Украшения с совами всегда остаются актуальными. Это модно, стильно, красиво! Оригинальное украшение сделает Вас неотразимой и загадочной, придаст Вам мудрости и преумножит Ваше богатство. Почему именно голубая сова? Это не только красиво, но и символично. Ведь голубой цвет - это символ мудрости, чистоты и нежности. Это хороший подарок, как девочкам, так и взрослым женщинам. Сова – универсальна и подойдет под любой наряд: летнее легкое платье или зимний вязаный свитер. А самое главное – ваш талисман всегда будет с Вами!

 

Перейти в магазин


Предыдущая<<
Научный мир планирует увеличить продолжительность жизни до 500 лет
>> Следующая
Почему ящерица стала популярным талисманом?


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Непознанное
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.367 сек..