RTL-Service представила технологию локального позиционирования RealTrac

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Российская компания RTL-Service анонсировала уникальную разработку: систему локального позиционирования объектов в режиме реального времени, получившую название RealTrac. В её основу заложен полностью отечественный научно-технический фундамент, полученный в результате партнёрства с российскими компаниями. Исследовательские и опытные работы, которые вела компания RTL-Service с 2009 года, привели её к успешной реализации оригинального метода отслеживания положения тел в пространстве в пределах ограниченной территории, а также связи между ними.

Целевая область применения системы RealTrac — постоянный, оперативный надзор над охраняемыми зданиями, огороженными территориями, отдельными помещениями, различными сооружениями, в том числе подземными. RealTrac использует собственную, полностью автономную программно-аппаратную инфраструктуру, которая может легко интегрироваться с системами видеонаблюдения и сигнализации для повышения их эффективности. Технологии RTL-Service основаны на несложных и эффективных физико-математических методах, которые при всей простоте и дешевизне оборудования демонстрируют отличную точность работы — погрешность позиционирования, в том числе и движущихся объектов, редко превышает 1 метр.

Инфраструктура RealTrac имеет форму гетерогенной сети, состоящей из сервера, беспроводных точек доступа и мобильных устройств с клиентским программным обеспечением. Точки доступа образуют сплошную зону сигнала, которая занимает открытые радиочастоты стандарта IEEE 802.15.4a, не требующие сертификации. Она используется как для установления местоположения объектов в пространстве, так и для обмена данными между ними и внешними системами связи — телефонной сетью или интернетом. Такое решение позволило существенно упростить архитектуру RealTrac, снизить стоимость системы и повысить отказоустойчивость.

Точки доступа, используемые в RealTrac, достаточно мощные, чтобы обеспечивать помехозащищённый дуплексный канал передачи данных ёмкостью до 2 Мб/сек. Этого достаточно для многоканальной голосовой связи в реальном времени через мобильные устройства и стационарные телефоны, и благодаря отсутствию необходимости в стандартных сетях связь через RealTrac сохраняет свою работоспособность даже в изолированных пространствах: бункерах, подвалах, шахтах и туннелях.

Мобильные устройства RealTrac представлены широкой гаммой компактного и лёгкого оборудования: цифровая рация, интерком, миниатюрный датчик локации с тревожной кнопкой. Спецслужбам и ФСИН предлагается мобильный браслет, который надёжно крепится на руке или ноге, при попытке снять его оператор системы RealTrac мгновенно получает сигнал тревоги.

Система локального позиционирования и связи RealTrac — отличное доказательство того, что полностью отечественные научно-технические разработки позволяют создать продукт, который способен на равных конкурировать с зарубежными образцами. Созданная компанией RTL-Service система наверняка с большим энтузиазмом будет воспринята в частных и государственных службах безопасности.


Предыдущая<<
На дату родов влияет рацион – ученые
>> Следующая
Марсианский зонд ExoMars передал первый снимок


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Наука и технологии
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.351 сек..