Американский штат Делавэр может позволить школьникам «выбирать» свою расу и пол без согласия родителей

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Законодательная инициатива, которая позволит школьникам в Делавэре в возрасте 5 лет и старше выбирать свою собственную расу и гендерную идентичность без одобрения со стороны их родителей вызвала ожесточенную полемику.

 

С одной стороны, родители, которые говорят, что хотят получить более гостеприимный климат для детей трансгендеров, с другой стороны, родители, которые говорят, что это предложение нарушает их основные родительские права.

 

В соответствии с законом 225 школы должны будут предоставлять доступ к объектам и мероприятиям, которые согласуются с гендерной идентичностью учащегося, независимо от пола ребенка при рождении. Это включает в себя ванные комнаты, раздевалки, командные виды спорта и придерживаться предпочтительного имени ребенка. Согласно этому предложению, студенты также могут выбирать свою собственную расу.

 

Многих родителей возмутило то, что новое правило не требует, чтобы школы информировали родителей о решении ребенка. Вместо этого в законе советуют администрации школы оценивать благополучие ученика, прежде чем раскрывать информацию родителям.

 

В то время как все большее число государств вводят правила защиты студентов-трансгендеров, предложенные Делавэром правила идут дальше - позволяя ребенку сделать выбор, даже если родители не согласны с его решением.

 

«Регламент заключается не в том, чтобы хранить тайну, а в том, что отвечает интересам ребенка», - сказал Марк Парпура, президент Equality Delaware. «На самом деле есть дети, живущие в страхе, которые не чувствуют себя комфортно, признаваясь родителям, что они являются гомосексуалами или трансгендерами». 

 

Но некоторые говорят, что это еще один пример чрезмерной деятельности американского правительства. Они считают, что родители должны принимать участие в принятии такого критического решения вместе со своими детьми.

 

«Я была бы в ярости, если бы школа разрешила моей дочери принимать такое важное решение без меня», - сказала Терри Ходжес, президент штаба штата Делавэр и член комитета.

 

Ходжес сказала, что она не выступает против регулирования, но считает, что отчуждение родителей не является правильным. «Я хочу защитить детей, - сказала она, - но мы не можем выбирать, когда именно нужно привлекать родителей».

 

Предложение государства набрало более 11 000 публичных комментариев в виде писем, электронных писем и онлайн-петиций. Большинство выступили против нового закона.


Предыдущая<<
Майкл Мур принимал участие в митинге против Трампа
>> Следующая
Израильские СМИ: доверенное лицо Нетаньяху станет против него свидетелем обвинения в коррупции


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.404 сек..