Жители Тайваня в панике скупают туалетную бумагу

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Жители Тайваня начали резко скупать туалетную бумагу. В социальных сетях размещаются фотографии пустых полок супермаркетов, где раньше находился этот товар. 

 

Производители туалетной бумаги разослали сообщения розничным торговцам, что в следующем месяце цены повысятся от 10% до 30%. Многие считают это причиной ажиотажа. Тем временем жителя Тайваня говорят, что опасаются того, что туалетная бумага попросту закончится и ее будет невозможно купить.

 

По словам Министерства экономики Тайваня, туалетная бумага становится дороже - это прямой результат роста стоимости сырья во всем мире. Лесные пожары в Канаде и прорблемы на заводах в Бразилии относятся к числу факторов, квызывающих подорожание.

 

Как результат цена на короткую волокнистую массу, используемую для изготовления туалетной бумаги, теперь стоит около 800 долл. США за тонну, по сравнению с 650 долл. годом ранее.

 

Но один из крупнейших поставщиков туалетной бумаги Тайваня, YFY, говорит, что ситуация более сложная. По его словам, затраты на целлюлозу увеличились еще больше, чем утверждает правительство, рост был более чем на 50% с середины прошлого года. Кроме того, стоимость упаковки и транспортировки также растет.

 

Но покупателям сказали не паниковать, а Департамент по защите прав потребителей сказал, что супермаркеты смогут оперативно пополнять свои полки.

 

Правительство Тайваня приказало провести расследование по повышению цен, а Департамент по защите прав потребителей сообщил, что он получил заверения от четырех крупных розничных продавцов страны - Carrefour, RT-Mart, A.mart и PX Mart - цены не будут расти до середины марта ,

 

Любой сговор, чтобы увеличить цены, приведет к тому, что их оштрафуют, сказал департамент в сообщении для СМИ.

 

 

Между тем крупные розничные сети также пообещали выставлять весь товар на полки, а не складировать бумагу, чтобы впоследствии продавать ее по более высокой цене.


Предыдущая<<
Украина не поддержала американский бойкот Кубка мира в России
>> Следующая
В Словакии убили известного журналиста и его девушку


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.413 сек..