«Президент имеет право»: Порошенко поведал, как его занесло на Мальдивы

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Президент Украины Петр Порошенко рассказал, каким образом он провел зимний отпуск на Мальдивских островах. Президент уверяет, что ездил на острова под своим именем и за свои, честно заработанные деньги.

На пресс-конференции, состоявшейся 28 февраля, Порошенко заявил, что «Президент имеет право не докладывать о своем перемещении. Хочу сказать, что я пересекал границу под своим именем и по своему паспорту. И СБУ может это подтвердить. И самолет, и отель я оплачивал со своего банковского счета, указанного в моей декларации. Не было потрачено ни одной копейки из украинского бюджета. И моя пресс-служба проинформировала об этом «Громадьске».

Напомним, в январе журналисты программы «Схемы» провели расследование, в ходе которого выяснили, что Петр Порошенко в течение недели отдыхал с семьей на Мальдивах: он вылетел из Киева в международный аэропорт города Мале на Мальдивских островах 1 января и вернулся обратно чартерным рейсом 8 января. Все было сделано максимально секретно. По сведениям журналистов, Порошенко следовал под именем Petro Incognito, все члены семьи президента также значились в поездке под вымышленными именами. Позже в СБУ пояснили, что это было сделано в целях безопасности. В общей сложности президент потратил на Рождественский отпуск на Мальдивских островах не менее полумиллиона долларов или более чем 14 млн гривен. Напомним, эксперты называют Украину самой бедной страной Европы.

 


Предыдущая<<
Российский политолог: в ближайшее время в Донбассе может начаться война
>> Следующая
Собчак облила Жириновского водой в прямом эфире


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.404 сек..