Марин Ле Пен, лидер французских крайне правых, обвиняется в пубикации жестоких фотографий ИГИЛ

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Французские прокуроры подали предварительные обвинения в четверг против крайне правого лидера Марин Ле Пен. Причиной стали публикации в твиттер жестоких фотографий насилия в исламском государстве. Эта женщина-политик давно уже стала лицом антииммигрантского популизма Европы.

 

Прокуратура в пригороде Парижа в Нантере сообщила, что в четверг были опубликованы обвинения в «распространении фотографий с элементами насилия и жестокости». Если дело в конечном итоге достигнет суда и она будет признана виновной, Ле Пен может столкнуться с наказанием в виде трех лет лишения свободы и 75 000 евро штрафа.

 

В твитах Марин Ле Пен были показаны казни экстремистов ИГИЛ, в том числе убийство американского репортера Джеймса Фоули. Она опубликовала их в связи с атаками экстремистов ИГИЛ в 2015 году в Париже, тогда она обвиняла правительство в том, что оно недостаточно сделало для защиты Франции.

 

Ле Пен никак не комментировала предварительные обвинения в четверг, а ее авокат Родольф Босселют, подтвердил, что обвинения предъявлены, но также  не стал их обсуждать. Это одно из многочисленных юридических дел, начатых против Ле Пен и ее партии "Национальный фронт".

 

В одном из громких расследований она и партия получили предварительные обвинения в прошлом году за то, что они использовали помощников Европейского парламента для партийной деятельности внутри страны. Оплату таких сотрудников производит Европарламент и их нельзя привлекать для политической деятельности не относящейся к работе этого органа. Марин Ле Пен отрицает правонарушения.

 

Сейчас ее партия переживает кризис после того, как в прошлом году она проиграла президентские выборы в стране проевропейскому центристу Эммануэлю Макрону. Ле Пен планирует предложить новое имя для Национального фронта на конгрессе в конце этого месяца, в надежде отделить его от прошлых проблем и скандалов. Партия также может положить конец почетного председательства отца Ле Пен, основателя Национального фронта.


Предыдущая<<
Уйгурская журналистка, работающая в США, заявила, что в Китае задержаны 20 ее родственников
>> Следующая
В Польше отныне запрещена торговля по воскресеньям


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.408 сек..