Неонацистские группы ищут наемников среди британских ультраправых для войны в Украине

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Неонацистские группы, участвующие в боевых действиях в Украине, активно проводят вербовку британских крайне правых активистов, предупредили в известной британской антифашистской организации. 

 

СМИ сообщают, что по крайней мере два британца отправились в восточно-европейскую страну, раздираемую войной, в последние месяцы и связывают это с деятельностью батальона "Азов", который в Украине неоднократно обвинялся в фашистской направленности. 

 

Глава британской контртеррористической полиции Марк Роули рассказал, что в 2017 году были сорваны четыре террористических заговора, орагнизованных ультраправыми в Британии. 

 

По словам общественников, группа под названием «Мизантропический дивизион», которая связана с украинским батальоном "Азов", работает с представителями крайне правых групп в Великобритании, включая запрещенную террористическую организацию «Национальное действо» и лондонскую ультранационалистическую группировку, чтобы привлечь активистов для поездки в Украину.

 

Однако общественная организация «Надежда, не ненависть» заявила, что, по ее мнению, только два или три человека покинули Великобританию, чтобы сражаться в Украине.

 

Но Роули подчеркнул угрозу, создаваемую такими связями в своем выступлении в понедельник, в котором говорится о национальной безопасности: «Впервые у нас есть доморощенная, запрещенная, неонацистская террористическая группа, которая стремится планировать атаки и строить международное сотрудничество с единомышленниками".

 

Выпустив свой ежегодный отчет о преступлениях на почве ненависти в пятницу, организация "Надежда, не Ненависть" сообщает: «Сегодня в Великобритании существует парадокс. Организационно это движение слабее, чем в течение 25 лет», - сказал представитель антифашистов. «Тем не менее, в то же время, крайнее правые представляет собой большую угрозу - с точки зрения поощрения насилия, особенно антимусульманских взглядов».

 

«Угроза развивается. По мере того как традиционные британские крайне правые группировки теряют влияние, террористические группы становятся более популярными. Заменой расового национализма становится антимусульманская ненависть. Сегодняшние ключевые активисты, как правило, моложе, работают в Интернете и мало знают о «нацистском» багаже ​​своих предшественников».

 

В докладе «Надежда, не ненависть» выделяется молодое поколение крайне правых активистов, которые технически подкованы, избегают стереотипных взглядов прошлого и увеличивают свое влияние и число сторонников.

 

В феврале Даррен Осборн был заключен в тюрьму на всю жизнь, после того, как был осужден за совершение террористического нападения на мусульман в Парке Финсбери, на севере Лондона, в 2017 году. Суд сделал вывод, что он стал радикалом после активного изучения в интернете постов неонацистов, призывающих к насилию. 

 

В заявлении Бен Уоллес, министр безопасности Великобритании, сказал: «Наше правительство, не колеблясь, запретило неонацистскую группу «Национальное действие», когда доказательств было достаточно, и мы будем без колебаний предпринимать дальнейшие действия. Мы продолжаем добиваться этого, запретив известные группировки, такие как National Action, Scottish Dawn и NS131».

 

«Благодаря нашей стратегии предотвращения мы успешно противодействуем вербовщикам террористов и защищаем уязвимых людей, которых преследуют, будь то исламисты, неонацисты или другие экстремисты. В основе этого доклада лежат данные о росте нетерпимости по всей Великобритании и Европе, и все мы должны выступать против экстремизма, независимо от того, выражаются ли они правыми, исламистскими группами или другими движениями».


Предыдущая<<
В Калифорнии арестована семейная пара годами заставлявшая жить своих детей в «фанерной коробке» среди пустыни
>> Следующая
Янукович рассказал, как живет в России: «Я еще достаточно молодой человек»


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.413 сек..