Гордон: Раздражение европейцев украинской коррупцией переросло в отвращение

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Основатель интернет-издания «ГОРДОН» Дмитрий Гордон, комментируя намерение европейцев прекратить финансирование проекта по модернизации приграничной инфраструктуры, заявил, что европейцам надоели воровство и коррупция в Украине. По мнению журналиста, именно этим можно объяснить сворачивание проекта по модернизации контрольно-пропускных пунктов на границе Украины и стран ЕС. 

По словам Гордона, «Разговор стар как мир, тема стара как мир: у нас очень много воруют. Воруют безобразно, остервенело, совершенно не думая о приличии, не оглядываясь... Воруют, потому что нет правил игры, потому что «раз им там можно, почему нам тут нельзя?», потому что воруют фактически все, кто имеет возможность это делать. Если попадаются – откупаются. Никто же не сидит из коррупционеров и воров».

Журналист уверен, что в Европе не готовы с этим мириться. 

Гордон также отметил, что «Один из чиновников мне говорил: «Ну украду я на миллион, заплачу 600 тысяч откупных и отступных, все равно 400 тысяч заработаю, а сидеть не буду». Они знают, что не сядут и в любом случае будут в плюсе. Это совершенно не укладывается в европейские мозги, в Европе этого не понимают и не принимают... И вызывает это уже даже не раздражение, а протест, потому что отвратительно и противоречит общечеловеческим ценностям. Раздражение [украинской коррупцией] уже переросло в отвращение и презрение. И поэтому не только «не дадим больше», но еще и «заберем, что дали».

 


Предыдущая<<
Власти Китая могут разрешить иметь третьего ребенка в семье
>> Следующая
Трамп готов устроить торговую войну с Европой


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.407 сек..