Захарова прокомментировала обвинение Мэй: цирковое шоу в британском парламенте

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова прокомментировала обвинения премьер-министра Великобритании Терезы Мэй в причастности РФ в отравлении экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля.

По словам Захаровой, «Это цирковое шоу в британском парламенте. Вывод очевиден: очередная информационно-политическая кампания, основанная на провокации. Прежде, чем сочинять новые сказки, пусть кто-то в Королевстве расскажет, чем закончились предыдущие дело — про (экс-офицера ФСБ Александра) Литвиненко, (олигарха Бориса) Березовского, (бизнесмена Александра) Перепиличного и многих других, кто загадочно умер на британской земле».

Захарова отметила, что  эти дела в Великобритании так и остались под завесой тайны. Также Захарова привела цитату из произведения сэра Артура Конан Дойла: «Гримпенская трясина продолжает хранить свои тайны».

Напомним, сегодня премьер-министр Великобритании заявила о возможной причастности РФ к отравлению экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочери в Великобритании. Мэй отметила, что Скрипаля отравили нервно-паралитическим веществом «Новичок», якобы разработанным в России. Она также заявила, что если Россия не даст «заслуживающего доверия» ответа по делу об отравлении работавшего на британские спецслужбы экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля, то правительство Великобритании приравняет это к акту незаконного применения силы против Соединенного Королевства.

 


Предыдущая<<
Умер Олег Табаков
>> Следующая
Премьер Британии раскрыла название газа, которым был отравлен Скрипаль


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.398 сек..