Эксперты о новых правилах похорон: Новый закон завалит Украину трупами

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

По мнению экспертов, изменения в УК Украины, вступающие в силу 15 марта, создадут проблемы в работе судов и моргов. По мнению экс-депутата Верховной рады Андрея Павловского, «Ни мертвым, ни живым этот парламент, к сожалению, ничего хорошего не дает. Парубий и Порошенко с этим не согласятся, они говорили, что он очень эффективный, и все, что нужно президенту, он с первого раза принимает».

С новым уголовным кодексом человека, умершего естественной смертью, будет очень сложно похоронить, поскольку для каждого случая потребуется решение суда. «Это может привести к значительному усложнению похорон, если человек умирает естественно, у себя дома», отметил нардеп.

По его мнению, самое печальное, что внесение всех этих изменений в уголовный кодекс было инициировано небольшой группой людей в корыстных целях. Андрей Павловский отметил, что «Были радикальные поправки депутата Лозового, который, я думаю, вносил их в первую очередь для себя и для других коррупционеров, чтобы усложнить следствие — против него и его товарищей по «Радикальной партии Ляшко» открыто несколько дел. Думаю, они делали это для своей защиты».

По мнению доктора Олега Садового, «Если умер дома, тогда родственникам нужно находить какой-то выход, чтобы находилось тело в течение этих 72 часов». Таким выходом могут быть только частные холодильные камеры, сутки содержания тела в которых будет стоить от 280 до 350 гривен. Но возможности частников ограничены, и мест хватит не всем, да и население находится за чертой бедности.

 


Предыдущая<<
Турция приняла весьма противоречивые изменения в избирательном законодательстве
>> Следующая
Лавров назвал условие для ответа России на ультиматум Лондона


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.413 сек..