Эксперт: Скрипаля обрекли на ужасные мучения до конца жизни

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия, которых отравили в английском Солсбери нервно-паралитическим веществом семейства «Новичок», даже в случае спасения их жизней никогда не смогут выздороветь. В этом уверен проживающий в США советский химик Вил Мирзаянов, считающийся одним из разработчиков этого отравляющего вещества.

По словам специалиста, «Он [«Новичок»] минимум в 10 раз более мощный, чем любое известное вещество нервно-паралитического действия».

Ученый отметил, что Скрипаля и его дочь уже не спасти. В самом лучшем случае люди останутся инвалидами и будут обречены на муки до конца своей жизни.

По последним данным, они все еще находятся в коме, а всего за медицинской помощью из-за отравления обратился 21 человек, в том числе полицейский, первым появившийся на месте происшествия. При этом премьер-министр Тереза Мэй отметила, что жертвам покушения удалось выжить только потому, что неподалеку от Солсбери находится военная научно-технологическая лаборатория Портон Даун, где хранится антидот.

Напомним, глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что Россия не намерена отвечать на ультиматум Лондона до тех пор, пока не будет ознакомлена с материалами следствия. В частности, Москве необходим доступ к веществу, которым был отравлен Скрипаль.

 


Предыдущая<<
Захарова попросила Мэй «не пугать ядерную державу»
>> Следующая
Умер знаменитый британский ученый Стивен Хокинг


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.421 сек..