На экстренном заседании Совбеза Британия обвинила РФ в нарушении устава ООН

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Постпред Великобритании при ООН Джулиан Брейтуэйт на экстренном заседании в среду обвинил Россию в нарушении устава ООН и конвенции о запрещении химического оружия в связи с отравлением экс-полковника ГРУ Сергея Скрипаля.

Брейтуэйт заявил, что «Это было не обычное преступление. Это было неправомочное использование силы, нарушение Статьи 2 Устава ООН - основания международного законного порядка».

Дипломат также заявил, что Россия не предоставила Лондону удовлетворительные объяснения касательно инцидента в Солсбери в отведенный срок. Таким образом, можно предположить,что Россия «потеряла контроль над нервно-паралитическим веществом», отметил дипломат,

Постпред Великобритании также обвинил Россия в нарушении Конвенции о запрещении химического оружия, сказав, что «Россия заявила об уничтожении задекларированных запасов химического оружия в сентябре 2017 года, на десять лет позже, чем того требовала конвенция (. . .) Россия не сообщила о нервно-паралитическом веществе «Новичок», а также о связанных с ним производствах».

В связи с этим Лондон попросил Организацию по запрещению химического оружия (ОЗХО) присоединиться к расследованию отравления в Солсбери, отметив, что «Великобритания приветствует поддержку со стороны ОЗХО, и мы пригласили технический секретариат ОЗХО, чтобы он дал независимую оценку проведенных нами анализов. Мы делаем все для того, чтобы ускорить этот процесс».

 


Предыдущая<<
«Опять стреляют себе в ногу…»: Пушков прокомментировал планы Киева разорвать договор о дружбе с Россией
>> Следующая
Лавров: Британии придется отвечать за обман мирового сообщества


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.395 сек..