В Совфеде объявили Бориса Джонсона нерукопожатным после заявления о Путине

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Первый заместитель председателя комитета Совета Федерации по международным делам Владимир Джабаров объявил Бориса Джонсона нерукопожатным. Кроме того, он усомнился в дипломатическом профессионализме британгского министра после его заявления о причастности президента РФ к отравлению экс-сотрудника ГРУ Скарипаля.

По словам Джабарова, «Мне кажется, спокойно реагировать на это нельзя, потому что это гадость. Человек [Борис Джонсон] не профессионален с точки зрения дипломатии, раз он может позволить себе абсолютно бездоказательно такие высказывания. Поэтому я думаю, что реакция нашего МИД будет весьма жесткая. И конечно, я думаю, что Борис Джонсон после этого для нас так же станет нерукопожатным, как со вчерашнего дня для нас является нерукопожатным министр обороны, который оскорбил Россию. Я смотрю, Британия идет вразнос. И точку невозврата возврата для контакта с Борисом Джонсоном и с нынешним кабинетом Терезы Мэй страна перешла. Скорее всего с этим правительством Россия не сможет сотрудничать, кроме вреда британцы себе ничего не нанесли. Потому что делать подобные заявления и обвинять главу государства, который всегда готов к сотрудничеству, всегда протягивает руку для взаимодействия, причем на всех фронтах, в том числе антитеррористических, это, по меньшей мере, оскорбительно».

Напомним, глава МИД Великобритании Борис Джонсон заявил, что, вероятно, это именно Владимир Путин отдал приказ использовать химическое оружие на территории Соединенного Королевства. 

 


Предыдущая<<
Немецкий министр провокативно высказался об исламе в Германии
>> Следующая
В Кремле заявление Джонсона о Путине назвали шокирующим и неприличным


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.417 сек..