Данные разведки: Северная Корея провела испытания ядерного реактора в Йонбёне

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Эксперты полагают, что этот объект можно использовать для производства оружейного плутония, поскольку спутниковые снимки показывают увеличение активности.

 

По данным аналитиков разведки, Северная Корея начала тестирование ядерного реактора, который может быть использован для производства оружейного плутония.

 

В течение нескольких лет страна разрабатывает экспериментальный реактор для легкой воды в Исследовательском центре атомной энергии в Йонбёне, но активность, как говорят, увеличилась в последние месяцы.

 

Эксперты считают, что недавние спутниковые снимки доказывают, что реактор был структурно закончен, и началось тестирование.

 

Хотя реактор можно использовать для производства оружейного плутония, Северная Корея, как полагают, уже имеет достаточно расщепляемых материалов для нескольких ядерных бомб.

 

Строительство экспериментального реактора легкой воды было завершено в 2013 году, и оно было оптимизировано для гражданского производства электроэнергии, но не работает.

 

Джошуа Поллак, старший научный сотрудник Института международных исследований Миддлбери в Монтерее, сказал, что реактор, вероятно, будет слишком мал, чтобы обеспечить много электроэнергии.

 

Президент США Дональд Трамп принял приглашение от Кима после того, как южнокорейский посланник сказал ему, что лидер Севера готов обсудить вопрос о денуклеаризации.

 

Белый дом прогнозирует встречу не ранее мая, хотя место еще предстоит решить. Министр иностранных дел Северной Кореи Ри Йонг Хо отправился в Швецию в пятницу, что привело к предположениям о том, что переговоры между Северной Кореей и США пройдут в этой стране, или Швеция станет посредником в организации этой встречи. 


Предыдущая<<
Порошенко вслед за Британией потребовал от России «уйти и заткнуться»
>> Следующая
Китай запретит людям с плохим «социальным кредитом» пользоваться поездами и самолетами


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.406 сек..