Сальвадора Дали перезахоронили в его гробнице после проведения ДНК теста на отцовство

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Тело сюрреалиста было эксгумировано в июле после того, как судья дал добро на проведение теста ДНК, чтобы установить, был ли он отцом Пилар Абель,  гадалки на картах Таро.

 

Спустя три десятилетия после его смерти и через восемь месяцев после того, как его останки были извлечены, чтобы выяснить отцовство, Сальвадор Дали снова был захоронен, чтобы полностью отдохнуть под гробницей, которую он проектировал как святыню для своей жизни и искусства.

 

Тело сюрреалиста было эксгумировано из его могилы в Фигерас, Каталония, в июле после того, как судья дал добро на тест ДНК, чтобы установить, был ли Дали отцом Пилар Абель,  которая давно заявляла, что она его дочь.

 

Образцы волос, ногтей и костей, взятые из тела, доказали, что он не был ее отцом. Однако эксгумация показала, что знаменитые усы художника все еще остались нетронутыми.

 

Ранним утром в пятницу образцы были воссоединены с остальными его останками, которые лежат под каменной плитой весом 1,5 тонны.

 

«Его лицо было покрыто шелковым носовым платком, великолепным носовым платком. Когда он был удален, я был рад увидеть, что его усы остались нетронутыми ... Я был очень тронут. Вы также можете увидеть его волосы», - утверждал один из участников эксгумации. 

 

Абель провела десятилетие, пытаясь доказать свою претензию на отцовство, утверждая, что сходство между ней и Дали было очень сильным. «Единственное, чего мне не хватает, это усы», - заявляла она. Если бы ДНК-тесты были положительными, она бы стала наследницей четверти состояния Дали.


Предыдущая<<
Турция отвергает обвинения в том, что ее военные силы нанесли авиаудар по больнице в Сирии
>> Следующая
Порошенко пообещал припасти девять грамм свинца на случай войны с Россией


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.42 сек..