Трамп готов к экономическому удару по Китаю: вводятся пошлины на 60 млрд долларов

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Президент США Дональд Трамп планирует обложить Китай годовыми пошлинами на сумму 60 миллиардов долларов, следуя своим угрозам наказать Пекин за хищение интеллектуальной собственности, сообщает The Washington Post.

 

Старшие помощники предоставили президенту пошлинный пакет в размере 30 миллиардов долларов, но Трамп приказал им удвоить его.

 

Пакет, который, как ожидается, объявит Трамп в пятницу, будет нацелен на более чем 100 продуктов. Трамп утверждает, что эти продукты были разработаны с использованием коммерческих секретов американских компаний.

 

Многие опасаются, что, если Трамп введет указанные пошлины, то Китай может нанести ответный удар, начав торговую войну, которая может оказать резкое воздействие на экономику США.

 

Новые пошлины последовали за недавним заявлением Трампа о 25-процентном налоге на импортную сталь и 10-процентном тарифе на импортный алюминий.

 

Хотя несколько жизненно важных торговых партнеров, таких как Канада, не будут облагаться пошлинами, Европейский союз заявил, что он предпримет ответные меры, а другие страны могут последовать этому примеру.

 

Многие республиканцы также высказались против пошлин на сталь и алюминий, а сенатор Джефф Флек даже представил законопроект об их аннулировании.

 

Гэри Кон, сторонник свободной торговли, отказался от своего поста экономического советника Трампа после объявления дополинтельного налога на импортируемые сталь и алюминий.

 

Китайские пошлины, скорее всего, найдут больше поддержки среди Республиканской партии, которая также пожаловалась на проблемы с защитой интеллектуальной собственности в Поднебесной. 


Предыдущая<<
Захарова ответила на слова Макаревича, назвавшего россиян «злобными дебилами»
>> Следующая
Вдова Александра Литвиненко дала откровенное интервью каналу Sky News


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.478 сек..