В УПЦ решение Константинополя по автокефалии назвали «фейком»

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Представитель синодально-информационного отдела канонической Украинской православной церкви архиепископ Климент заявил, что решение синода Константинопольского патриархата указывает на то, что Киев «водят за нос обещаниями». 

По словам Климента, решение говорит о том, что государственные политики самого высокого уровня, «которые постоянно обещают нам томос и автокефалию, просто обманывают нас, и на самом деле вся эта процедура с Константинопольским патриархатом о предоставлении томоса является одним «фейком».

Архиерей также отметил, что если бы было принято решение о предоставлении автокефалии, то это произошло бы без всяких задержек. Климент указал на то, что ситуация складывается совершенно другая, и возникает полное понимание того, что Константинополь «водит за нос» различными обещаниями, добавив, что заявления Константинополя об украинской православной церкви «являются чем-то мотивированным и далеко не только лишь духовными целями».

Напомним, в пресс-релизе по итогам синода Константинопольского патриархата в Стамбуле сообщается, что в рамках предоставления автокефалии был подготовлен проект конституционной хартии украинской церкви. Даты проведения объединительного собора не указывается, о тексте томоса тоже ничего не говорится.

 


Предыдущая<<
Порошенко заявил, что текст Томоса уже утверждён
>> Следующая
В РПЦ с иронией прокомментировали решения Константинополя по Украине


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.451 сек..