Спикер Госдумы призвал Меркель и Макрона не вмешиваться во внутренние дела России

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Спикер Госдумы Вячеслав Володин прокомментировал требование лидеров Франции и Германии освободить украинских моряков, а также их критику по поводу ситуации с правами человека в Крыму.

Володин заявил, что в отношении украинских моряков, задержанных после инцидента в Керченском проливе, сейчас идет следствие и решение вынесет суд. При этом он отметил, что лидерам двух демократических европейских стран отлично известно, что вмешательство в процесс правосудия является недопустимым, и даже может стать предметом внимания правоохранительных органов.

По поводу критики по поводу ситуации с правами человека в Крыму Володин заявил, что этим политикам следовало бы «разобраться с ситуацией у себя дома, прежде чем давать такие комментарии в адрес других стран». Он добавил, что в России, в отличие от Франции и Германии, не используют водометы, газ и резиновые пули для разгона участников акций протеста. Кроме того, спикер Госдумы подчеркнул, что высказывать свою озабоченность по поводу прав человека в Крыму нужно было до референдума 2014 года, когда украинская власть запрещала на полуострове обучение детей на родном языке, заявил Володин, отметив, что сейчас статусом государственного в Крыму обладают русский, украинский и крымско-татарский языки. Володин подчеркнул, что «Было бы правильно думать, прежде чем делать такие заявления».

 


Предыдущая<<
В Кремле ответили на требование Меркель освободить украинских моряков
>> Следующая
В Госдуме отреагировали на решение Киева расширить зону контроля в Черном море


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Политика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.417 сек..