Военный эксперт рассказал, сколько «Сарматов» могут уничтожить США

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Военный эксперт Алексей Леонков считает, что в случае ядерного конфликта вполне достаточно десятка российских межконтинентальных баллистических ракет РС-28 «Сармат», чтобы уничтожить все население Соединенных Штатов.

Комментируя заявления западных СМИ, которые поставили под сомнение боевые возможности новейших российских вооружений, в частности, комплексов «Кинжал» и «Авангард», беспилотников «Буревестник» и «Посейдон», а также межконтинентальных баллистических ракет «Сармат», Леонков заявил, что на западе пытаются поставить под сомнение возможности российских вооружений, поскольку «невозможно жить в состоянии постоянного ужаса». При этом он отметил, что в случае глобального ядерного конфликта будут использоваться именно МБР, позволяющие обеспечить подавление живой силы противника.

По словам Леонкова, его расчеты показывают, что десяти ракет РС-28 «Сармат» будет достаточно для уничтожения всего населения США. Он уточнил, что одна новая МБР РС-28 «Сармат» способна доставить от 6,75 до 7,5 ядерных мегатонн, что может уничтожить от 33,75 до 37,5 миллиона человек в густонаселенных районах США. Значит, десять «Сарматов» уничтожат все американское население, отметил эксперт. При этом он обратил внимание на то, что 80% населения США живет в основном на Западном и Восточном побережье, что значительно упрощает доставку ядерного заряда.

Стоит отметить, что доктор военных наук, капитан первого ранга в отставке Константин Сивков заявил, что такого количества ракет будет недостаточно, если речь идет о стандартных боеголовках, а не головках мультимегатонного класса. По мнению Сивкова, для упреждающего обезоруживающего удара понадобится 40-50 ракет «Сармат».

 


Предыдущая<<
Порошенко прокомментировал возможность захвата храмов УПЦ: «Всему свое время»
>> Следующая
Полторак заявил, что в НАТО настаивают на ускоренном вступлении Украины в Альянс


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.419 сек..