«Можно учиться дистанционно»: Минздрав Украины намерен упростить обучение врачей

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Министерство здравоохранения Украины заявило о намерении упростить обучение врачей, для чего собирается ликвидировать монополию государства на обучение врачей и на последипломное образование медиков.

В ведомстве, которым руководит и.о. министра здравоохранения гражданка США Ульяна Супрун, сообщили, что сейчас лицензию на обучение врачей имеет государство, и врач должен каждые пять лет «где-то чекиниться», подтверждая квалифкацию. При этом в Минздраве отметили, что на дворе сейчас двадцать первый век, поэтому там считают, что теперь можно учиться дистанционно, и не нужны никакие предаттестационные циклы для врачей и получение последипломного образования. «Мы эту монополию убираем, уничтожаем, но постепенно», заявили в ведомстве, добавив, что эти изменения в медобразование будут вводиться в течение 10 лет.

Стоит напомнить, что ранее и.о. Минздрава Ульяна Супрун уже рекомендовала украинским врачам повышать свой квалификационный уровень при помощи просмотра таких американских сериалов, как «Доктор Хаус», «Скорая помощь», «Клиника», «Части тела», «Анатомия страсти», и других. По ее мнению, регулярный просмотр этих сериалов поможет медикам лучше ориентироваться в работе и в правильной постановке диагноза. Стоит отметить, что этот совет – не единственный, который Супрун давала как медикам, так и простым украинцам. К примеру, она уже советовала отказаться от использования перекиси водорода, приема витаминов, назвав это бесполезным мероприятием. Кроме того, Супрун рекомендует не бояться сидеть на холодном, находиться на сквозняках, отказаться от обязательной процедуры ежегодной флюорографии, и дает множество других советов.

 


Предыдущая<<
Российский сенатор согласился поехать в Киев на дуэль
>> Следующая
Матиос заявил о намерении Киева проверить всех граждан страны на «детекторе лжи»


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.491 сек..