Порошенко анонсировал очередной проход украинских кораблей через Керченский пролив

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Президент Украины Петр Порошенко заявил, что Киев продолжит требовать обеспечения свободы судоходства в Керченском проливе и Азовском море, и намерен снова отправить в этот регион свои военные корабли.

Порошенко заявил, что Украина никогда не признает «факт оккупации Керченского пролива, мы никогда не признаем факт оккупации Азовского моря», и 100% будет требовать обеспечения свободного их использования «в соответствии с двусторонними соглашениями, в соответствии с конвенциями ООН о свободе судоходства».

При этом он отметил, что когда именно украинский конвой появится в Керченском проливе, он сказать точно не может, но подчеркнул, что такой поход будет организован однозначно. Он пояснил, что не может точно говорить, когда украинские корабли отправятся в поход, поскольку «идут только добровольцы», но он не исключил, что на кораблях будут находиться журналисты, эксперты ОБСЕ, добавив, что «и очень просится Ирина Геращенко». Глава украинского государства подчеркнул, что Киев никогда не допустит, чтобы в акватории Черного и Азовского морей господствовала Россия.

Ранее секретарь СНБО Украины Александр Турчинов также заявлял, что Киев не намерен отказываться от похода кораблей ВМФ страны в Азовское море через Керченский пролив. Глава Минобороны Степан Полторак, в свою очередь, анонсировал «100 проходов» украинских военный кораблей в Азов.

Отметим, ранее глава МИД РФ Сергей Лавров заявил, что не вызывает сомнений тот факт, что Киев намерен устраивать провокации в Керченском проливе с целью «сохранять напряженность и поддерживать в тонусе избирателя накануне голосования 31 марта».

 


Предыдущая<<
Аваков представил стратегическую программу развития Украины, в которой предложил обзывать Путина матом
>> Следующая
Суд запретил американке Супрун возглавлять Минздрав


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 1.11 сек..