В Украине корь добралась до Минздрава

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В Украине корь добралась уже до сотрудников Министерства здравоохранения страны, о чем сообщила замминистра здравоохранения Ольга Стефанишина. При этом чиновница отметила, что случаи заражения корью выявлены также в Министерстве регионального развития.

Как выяснили журналисты, в Минздраве заболели корью 12 охранников, 2 сотрудника юридического отдела и даже советница отстраненной от работы Ульяны Супрун. Еще у нескольких сотрудников ведомстьва есть подозрения на наличие этого инфекционного заболевания.

Стоит отметить, что корь добралась также до Нацгвардии и Минобороны. Специалисты отмечают, что скорость распространения кори в стране катастрофическая – около 400 человек в сутки заболевают этим заболеванием. С начала года корью заболело более 15 тысяч человек, 7 человек скончались, однако в Минздраве упорно не хотят объявлять эпидемию кори.

Специалисты ВОЗ между тем признали эпидемию кори в Украине в 2018 году крупнейшей в Европе за последние 10 лет. Из более 82 тысяч заболевших корью в прошлом году в Европе более половины случаев приходится именно на Украину - 53 тысячи заболевших. Отмечается, что большинство из заболевших – жители западных регионов страны. В ВОЗ отметили, что настолько тяжелая эпидемиологическая обстановка вызвана низкими показателями вакцинации населения Украины. Причем, виновато в этом правительство Гройсмана, которое запретило применение в стране российской вакцины. А поддерживаемая им и.о. главы Минздрава Ульяна Супрун, которая недавно решением суда была отстранена от выполнения своих обязанностей, и вовсе заявила, что в распространении в стране кори виноваты памятники Ленину. По ее словам, «вирус» установления памятников в свое время захватил Украину, и справиться с ним было очень тяжело, и сейчас то же самое происходит с распространением вируса кори.

 


Предыдущая<<
В Украину пришла новая смертельная болезнь
>> Следующая
С лета украинцы смогут сделать бесплатный скрининг на рак


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Красота и здоровье
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.395 сек..