Аваков представил в США новый украинский план по возвращению Донбасса

Комментариев: 0
Рейтинг: 5.5 | 2

Министр МВД Украины Арсен Аваков представил в США новую стратегию по возвращению и реинтеграции Донбасса, и призвал мировую общественность поддержать его.

План носит название «Механизм малых шагов», и прежде чем приступить к его выполнению глава МВД Украины предлагает приступить к осуществлению подготовительного этапа, который заключается в формировании необходимого правового поля, ввода коммуникационной стратегии, определении статуса специальной международной миротворческой миссии. Кроме того, подготовительный этап предполагает создание мониторинговой программы и помощи в виде консультаций.

После этого можно будет приступать непосредственно к реализации самого плана, а именно – создать на одном участке Донбасса зону безопасности, на которой произвести демилитаризацию, осуществить отвод военных формирований обоих сторон, а контроль за этим участком возложить на сотрудников Госпогранслужбы Украины. После этого на этом участке предлагается провести местные выборы, контроль за проведением которых будут осуществлять украинские силовые структуры: Нацполиция, Нацгвардия, а также миссия ОБСЕ. В дальнейшем планируется осуществить аналогичные действия на следующем участке Донбасса, «шаг за шагом».

При этом Аваков отметил, что успешность плана будет звисеть от количества миротворцев ООН и выделенных на восстановление территорий Донбасса средств.

Также Аваков подчеркнул, что конфликта на религиозной или этнической почве в зоне конфликта нет, поэтому миротворческая миссия должна это учитывать в своих действиях, находясь в тесном сотрудничестве с украинскими правоохранительными органами.

 


Предыдущая<<
Виктор Медведчук: Войну в Донбассе развязал Порошенко
>> Следующая
В НАТО не намерены посылать корабли к Крымскому мосту


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 5.5 | 2 Последнее: 2019-02-13 18:01:00





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.429 сек..