В сенат США внесли законопроект о самых серьезных санкциях против России

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В сенат США внесен законопроект, предусматривающий ведение самых серьезных санкций против России.

Документ подготовлен группой сенаторов с целью «наказать Россию за вмешательство в выборы в США и за агрессию на Украине». Как заявил один из авторов законопроекта сенатор Линдси Грэм, санкции и другие меры, предусмотренные этим документом, являются одними из самих жестких за всю историю введения ограничений. Сенатор добавил, что санкции «также являются следствием желания Путина подорвать американскую демократию». Также Грэм отметил, что при разработке законопроекта сенаторы преследовали цель «изменить статус-кво и наложить серьезные санкции и меры на путинскую Россию». По его словам, США должны остановить вмешательство в избирательный процесс, прекратить кибератаки на американскую инфраструктуру, а также «убрать Россию с Украины и остановить деятельность по созданию хаоса в Сирии».

Согласно документу, санкции предлагается ввести в отношении российских банков, российских проектов по сжиженному природному газу за пределами территории РФ, в отношении российского кибернетического сектора, а также в отношении сотрудников ФСБ, причастных к задержанию украинских моряков после инцидента в Керченском проливе. 

Кроме того, сенаторы намерены ввести анкции против госдолга России. В частности, американские законодатели предлагают ограничить любые новые сделки с суверенным долгом России и лиц, которые «содействуют незаконным операциям и коррупционной деятельности» от лица российского руководства.

При этом в сенате США отметили, что существует очень высокая вероятность того, что законопроект будет принят. Сенатор Бен Кардин отметил, что в настоящее время есть «решительная поддержка со стороны обеих партий в Палате представителей и Сенате в отношении того, чтобы изолировать Россию».

 


Предыдущая<<
МВФ озвучил главные требования к Украине: распродать госпредприятия, повысить цены на газ
>> Следующая
В США намерены разрешить Венесуэле не возвращать долги России


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 2.18 сек..