В США намерены разрешить Венесуэле не возвращать долги России

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В случае прихода к власти венесуэльской оппозиции, возглавляемой Хуаном Гуайдо, Венесуэла не будет выплачивать России свои долги. Об этом заявил член комитета конгресса США по иностранным делам Брэд Шерман.

Во время слушаний представителя США по Венесуэле Эллиота Абрамса Брэд Шерман поинтересовался у него, ведутся ли с венесульской оппозицией переговоры по поводу долга Венесуэлы перед РФ. Абрамс ответил, что оппозиция обещает платить по «законным долгам», после чего Шерман заявил, что надеется на то, что «санкции за невыплаты по преступным долгам не должны применяться» и рейтинговые агентства не должны снижать рейтинг Венесуэлы за дефолт по долгам перед Россией.

На данный момент известно о более чем 40 контрактах в сфере военно-технического сотрудничества между Венесуэлой и Россией, заключенных в период с 2005 по 2016 годы. Общая сумма этих контрактов составляет примерно $11,4 млрд. Сумма реструктуризированной задолженности Венесуэлы на сегодня составляет $3,15 млрд. Кроме того, в нефтяную промышленность Венесуэлы Россия вложила $17 млрд, а в 2011 году выдала государству кредит на сумму $4 млрд, на финансирование промышленных товаров из РФ.

В Госдепе США ранее сообщили, что лидер оппозиции Хуан Гуайдо уже получил право распоряжаться активами правительства и центрального банка Венесуэлы, которые находятся на счетах американских банков.

 


Предыдущая<<
В сенат США внесли законопроект о самых серьезных санкциях против России
>> Следующая
В Киеве заявили о готовности поставлять газ в Европу вместо России


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.384 сек..