Порошенко отказался говорить с российскими СМИ в Мюнхене, потребовав от них извиниться перед Украиной

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Президент Украины Петр Порошенко отказался общаться с российскими СМИ, потребовав от них извиниться перед его страной.

Инцидент произошел на полях Мюнхенской конференции по вопросам безопасности, в которой принимает участие украинский лидер. На попытку журналистов телеканала «Россия-1» задать вопрос проходящему мимо них Порошенко, тот заявил, что российским каналам интервью не дает, подчеркнув, что не будет этого делать, пока они не извинятся перед Украиной.

При этом охранник украинского президента начал отталкивать представителя российского телеканала, удерживая зачем-то его руку с микрофоном.

Напомним, Петр Порошенко принимает участие в Мюнхенской конференции по безопасности. На данный момент он уже провел встречу с генсеком НАТО Йенсом Столтенбергом, представителем Госдепа США Куртом Волкером, а также с представителем ЕС на переговорах по Brexit Мишелем Барнье, которого Порошенко попросил поддержать введение нового пакета санкций против России из-за инцидента в Керченском проливе.

14 февраля Порошенко в своем выступлении перед коллективом «Турбоатома» в Харькове заявил, что причиной катастрофической ситуации в экономике Украины является то, что все годы после Майдана усилия властей были направлены на создание армии для защиты от России. По словам президента, в 2014 году ситуацию в Харькове можно было охарактеризовать как «выживет ли Украина», и сохранит ли страна единство, поэтому о поднятии зарплат работникам думать было некогда. При этом Порошенко подчеркнул, что «бойцы внутренних войск из винницкого «Ягуара» под руководством командующего Национальной гвардии Степана Полторака встали на защиту и вместе с харьковскими волонтерами не дали создать Харьковскую народную республику. Не дали ватникам и сепарам захватить власть в Харькове».

 


Предыдущая<<
В Кремле назвали рэкетом новые санкции США, и призвали готовиться к худшему
>> Следующая
Порошенко заявил, что если Украина прекратит стрелять в Донбассе, то Украины не будет


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.46 сек..