В Киеве заявили о готовности поставлять газ в Европу вместо России

Комментариев: 0
Рейтинг: 10 | 2

Депутат Верховной Рады, кандидат в президенты Украины Сергей Тарута заявил, что Украина может заменить Россию как поставщика газа в Европу.

Тарута уверен, что в этом случае Украина перестанет быть проблемой для Европы в газовом вопросе, и станет решением этой проблемы. Об этом депутат заявил на полях Мюнхенской конференции по безопасности, в которой он принимает участие.

Тарута заявил, что Украина может нарастить добычу собственного газа и поставлять его в Европу, заменив Россию на этом рынке, добавив, что Украина может стать также «сильным субъектом на мировом рынке газа». По мнению нардепа, у Украины есть возможности для наращивания собственной добычи топлива, и его вполне хватит, чтобы вытеснить с европейского рынка российский газ.

Кроме того, таким образом Украина сможет разрешить спор Европы и США по необходимости строительства «Северного потока-2», считает Тарута. Он отметил, что Европа в этом вопросе действует из соображений прагматизма, поскольку газ у России покупать выгодно. А США — с точки зрения именно безопасности, поскольку Вашингтон считает, что покупать российский газ – «это значит покупать газ у потенциального противника».

Стоит отметить, что премьер-министр Украины Владимир Гройсман накануне заявил, что госкомпания «Укргаздобыча» провалила план по добыче газа до 2020 года. По словам премьера, в 2018 году в Ураине было добыто газа в объеме 21 млрд кубометров, тогда как собственное потребление газа в стране за прошедший год составило 28,5 млрд кубометров. Выходит, что собственная газодобыча пока не покрывает даже внутреннее потребление.

 


Предыдущая<<
В США намерены разрешить Венесуэле не возвращать долги России
>> Следующая
Порошенко становится богаче на 60 млн гривен в неделю


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: 10 | 2 Последнее: 2019-02-16 23:12:36





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.421 сек..