В Москве отреагировали на намерения Украины и НАТО провести учения в Черном море

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

В России жестко отреагировали на намерения Киева и НАТО провести учения в Черном море, а также на намерения Альянса усилить свое присутствие в Черноморском регионе.

Ранее Генсек НАТО Йенс Столтенберг заявил, что Альянс планирует усилить военное присутствие в Черном море, а также намерен и в дальнейшем оказывать Украине практическую и политическую помощь. Кроме того, Столтенберг заявил, что корабли НАТО уже через несколько дней зайдут в Черное море с целью проведения военных учений. Глава Минобороны Украины Степан Полторак при этом отметил, что заходы в Черное море кораблей НАТО и его ключевых союзников будут осуществляться каждый месяц.

Военный эксперт, контр-адмирал Владимир Богдашин заявил, что согласно международной ковенции Монтре, суда могут заходить в Черное море и находиться там определенное время, но пригласить более трех-четырех кораблей Украине нельзя будет. Поэтому, для России это интереса не представляет, и опасности тоже, добавил эксперт. При этом он подчеркнул, что если весь шестой американский флот зайдет в Черное море, то «обратно оттуда не выйдет, я вам точно говорю».

В свою очередь советник начальника Генштаба Вооруженных Сил РФ Игорь Касатонов отметил, что военные корабли НАТО не имеют права проводить учения в Черном море, что оговорено в соответствующих соглашениях. По его словам, корабли НАТО могут заходить в Черное море, но только по мирным вопросам, а не для военных учений. Катасонов считает, что намерения Киева и НАТО провести учения является накаливанием обстановки в связи с проведением в Украине выборов. При этом он отметил, что «Эти товарищи неадекватные», и они «не понимают, что имеют дело со структурами, которые во много раз их превосходят». Катасонов подчеркнул, что в случае каких-либо провокаций ответ России будет адекватным, добавив, что «и это будет неприятно для тех, кто будет пытаться проводить учения». 

 


Предыдущая<<
«Да пошел ты»: харьковчанин при всех послал Порошенко и чуть не поплатился за это
>> Следующая
Ада Роговцева призвала украинцев «изолироваться» от россиян


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.504 сек..