Путин рассказал о действиях России в случае размещения ракет США в Европе

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Президент РФ Владимир Путин заявил, что Россия не хочет обострения международной обстановки, но будет вынуждена отвечать, если США начнут размещать свои ракеты в Европе.

При этом Путин подчеркнул, что Россия не намерена размещать средней и меньшей дальности первой, а сделает это только в ответ на действия США. По словам российского лидера, «Если же ракеты действительно будут произведены и поставлены на Европейский континент — а США такие планы имеют», то это приведет к резкому обострению ситуации в сфере международной безопасности, и будет представлять серьезную угрозу для России, поскольку подлетное время до Москвы у некоторых американских ракет составляет около 10 минут.

В этом случае, отметил Путин, Россия будет вынуждена создать и развернуть виды вооружения против территорий, откуда будет исходить прямая угроза России, а также против территорий, «с которых будут исходить решения по применению этого оружия». При этом Путин подчеркнул, что все действия России носят ответный, то есть оборонительный характер. Он также отметил, что многие представители правящей американской элиты «увлечены идеей своего превосходства», и продолжают вести разрушительную политику, не замечая, что мир меняется быстрыми темпами.

Кроме того, Путин предложил американским стратегам сначала подсчитать, за сколько минут долетят российские ракеты до них, а потом только принимать решение против РФ. Он подчеркнул, что Россия готова к диалогу с США, но стучаться в закрытые двери больше не намерена и угрожать себе не позволит.

 


Предыдущая<<
Украинский эксперт: Россия не позволит Украине стать членом НАТО
>> Следующая
Порошенко заявил в ООН о вероятности полномасштабной войны с Россией


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.415 сек..