Лукашенко: Если США разместят ракеты в Европе и Украине— мы с Россией будем думать об ответных мерах

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Президент Белоруссии Александр Лукашенко считает, что Белоруссии вместе с Россией придется думать об ответных мерах Западу, если Соединенные Штаты разместят ракеты средней и меньшей дальности в Европе или в Украине.

По мнению Лукашенко, разрыв Договора о ракетах средней и малой дальности является катастрофой. При этом он выразил уверенность в том, что Россия не нарушала Договор РСМД.

Также политик выразил опасение в том, что США могут воспользоваться моментом, когда они «сорвали этот договор», и разместят ракеты в Европе. В этом случае мало не покажется и Белоруссии, констатировал Лукашенко. Поэтому Белоруссии вместе с Россией нужно будет думать об ответных мерах, поскольку от этого никуда деться нельзя, подчеркнул белорусский лидер.

Кроме того, он отметил, что наихудшим вариантом будет, если США разместят свои ракеты на территории Украины. Лукашенко подчеркнул, что его ответ однозначный – он категорически против разрыва ДРСМД. Он добавил, что Минск является сторонником миролюбивой политики, и ему не нужны «эти разборки крупных государств», от которых всегда страдают другие. Поэтому Белоруссии не нужна бойня и драка, подчеркнул Лукашенко.

По мнению белорусского лидера, хоть в НАТО и заявляют о том, что не намерены размещать ракеты в Европе, но Альянс действительно может пойти на это, а иначе, «Зачем было разрушать этот договор?».

 


Предыдущая<<
США намерены применить против России стратегию «троянского коня»
>> Следующая
Послы Евросоюза назвали Зеленского «большим жирным минусом» для Украины


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.617 сек..