Тимошенко рассказала, как Украина закупает российский газ «через Марс»

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Лидер «Батькивщины», кандидат на пост президента Украины Юлия Тимошенко заявила, что власти страны в течение долгого периода времени обманывают граждан. Речь идет о том, что Украина ни на день не прекращала закупать российский газ, переплачивая при этом до 100 долларов за каждую тысячу кубов газа за реверс.

Тимошенко спросила у граждан, слышали ли они от президента и премьер-министра страны о том, что Украина уже пять лет не производит закупок газа у России? Она подчеркнула, что не просто говорит, но и готова доказать, что Киев закупает газ российского происхождения, а за обман граждан «отвечать будет каждый».

По словам политика, власти Украины придумали схемы, чтобы скрывать факт закупки российского газа. То есть, они «транспортируют этот газ по документам «через Марс», потом по документам проводят по каким-то европейским биржам, накручивая до $100 на тысячу кубометров». Для этого ранее были построены специальные закольцованные газопроводы на границе между Европой и Украиной, и в итоге по документам Киев показывает, что этот газ имеет европейское происхождение, тогда как на самом деле газ там не добывается, пояснила кандидат в президенты.

Тимошенко подчеркнула, что все пять лет в Украину идёт газ российского происхождения. В случае победы на выборах политик пообещала снизить стоимость газа в два раза, пообещав, что если не сделает этого, то уйдет в отставку.

 


Предыдущая<<
Первый президент Украины пожаловался на маленькую пенсию
>> Следующая
В Кремле ответили на требование конгрессменов США раскрыть доходы Путина


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.378 сек..