Волкер назвал главное условие введения миротворцев на Донбасс

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Специальный представитель Госдепартамента США по Украине Курт Волкер назвал ключевое условие для ввода миротворческой миссии ООН на Донбасс.

Волкер отметил, что Минские соглашения имеют чрезвычайно важное значение, поскольку это определяющий документ, в котором Россия признает, что территория Донбасса должна быть возвращена под суверенитет и территориальный контроль. Кроме того, в соглашениях говорится, что украинско-российская граница должна контролироваться Киевом с украинской стороны, и что иностранные силы должны быть выведены, а незаконные вооруженные формирования должны быть расформированы.

Однако, отметил Волкер, проблема состоит не в Минских соглашениях, а в том, что Россия не признает ответственность за их выполнение. Представитель Госдепа заявил, что США готовы работать для содействия по выполнению Минских соглашений, но только когда Россия будет готова к этому. По его мнению, ввод миротворческой миссии под эгидой ООН является одним из способов выполнения Минских соглашений, при этом он добавил, что миротворцы должны заменить собой российские силы на территории Донбасса. 

Волкер подчеркнул, что Соединенные Штаты готовы работать над введением миротворческой миссии ООН, «как только Россия будет готова вывести свои силы и полностью выполнить Минские соглашения».

Напомним, Волкер ранее заявил, что США продолжат оказывать Украине поддержку и никогда не оставят, не зависимо от результатов выборов.

 


Предыдущая<<
Конституционный суд Украины признал неконституционной статью о незаконном обогащении
>> Следующая
Немецкий депутат призвал создать международный трибунал по преступлениям Порошенко


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.521 сек..