Лукашенко поддержал идею создания общей валюты с Россией

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Минск не против создания в союзном с Россией государстве общей валюты. При этом он отметил, что это будет рубль, но не российский, не белорусский, а общий.

В своем выступлении на пресс-конференции «Большой разговор» Лукашенко заявил, что Москва предлагает рубль как единую валюту для двух государств, и он ответил, что он поддерживает эту идею. «Я говорю - конечно, рубль. И у вас рубль, и у нас рубль. Зачем нам талер?», заявил Лукашенко, добавив, что вопрос состоит в том, что единой валютой союзного государства должен быть не российский или белорусский рубль, а  «наш общий рубль, если он будет».

Также Лукашенко отметил, что для Минска не имеет значения, где будет расположен эмиссионный центр общей валюты. По его словам, он согласен на то, чтобы эмиссионный центр был в Санкт-Петербурге, родном городе президента РФ Владимира Путина, который является и его любимым городом.

На этой же встрече с представителями СМИ и общественности Лукашенко также заявил, что Россия не собирается включать Белоруссию в свой состав, и он уверен в том, что у РФ нет никаких намерений поглотить Белоруссию. Кроме того, он подчеркнул, что Россия и Белоруссия остались вдвоем ответственными за славянский мир, за славянскую цивилизацию, поэтому им необходимо быть вместе.

 


Предыдущая<<
В Кремле ответили на требование конгрессменов США раскрыть доходы Путина
>> Следующая
Рабинович: Скоро украинская власть внесет в Конституцию статью «Укради обязательно»


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.38 сек..