Экс-министр обороны Украины: Украинские военные в Крыму отказались стрелять по россиянам

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Бывший министр обороны Украины Игорь Тенюх заявил, что украинское руководство, пришедшее к власти после Майдана, готовилось осуществить военный прорыв в Крым, но военнослужащие отказались открывать огонь по российским военным.

По словам Тенюха, ему были известны все проблемы в Вооруженных силах, но при подготовке ВСУ к «отражению агрессии противника, мы увидели еще больше». Экс-глава Минобороны пояснил, что когда новое руководство страны начало собирать военные силы для похода в Крым, чтобы отразить агрессию и вернуть полуостров, то оказалось, что украинские военнослужащие оказались не готовы к боестолкновению с российской армией. По его словам, лишь 6 тысяч из 20 тысяч украинских военнослужащих выразили готовность выполнять приказы военного командования.

Кроме того, Тенюх отметил, что после того, как Киев снова собрал армию, он в очередной раз призвал идти на Крым, чтобы возвращать полуостров, но украинская власть отвергла его предложение, поскольку понимала, что это означает войну.

Также экс-министр обороны Украины отметил, что новое руководство страны отдавало приказ открыть огонь по участникам «русской весны», поэтому обвинения руководства Минобороны Украины в сдаче полуострова являются беспочвенными. «И лично отдавал такой приказ, и разрешение начальника Генерального штаба, и исполняющего обязанности президента», заявил он, отметив, что «приказы были, исполнять было некому», поскольку украинские военнослужащие в Крыму не были готовы открывать огонь.

 


Предыдущая<<
Климкин пригрозил превратить Черное море в «Бермудский треугольник» для России
>> Следующая
Лукашенко попросил Россию «не истерить» из-за дружбы Белоруссии с Западом


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.397 сек..