Рабинович: Скоро украинская власть внесет в Конституцию статью «Укради обязательно»

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Лидер партии «Оппозиционная платформа - За життя» Вадим Рабинович заявил, что коррупция и мародерство стали в стране «национальными видами спорта», и если все продолжится в этом же духе, то нынешняя украинская власть может в скором времени внести в Конституцию статью «Укради обязательно».

Комментируя решение Конституционного суда признать неконституционной статью о незаконном обогащении, Рабинович заявил, что Украина уже приблизилась к пределу, за которым уже нет государства. По его словам, нынешняя власть забирает у граждан деньги из карманов. Он привел в пример  военный сбор, который снимают с каждого человека. Власти рассказывают, что в стране идет война, Путин – агрессор, поэтому их трогать нельзя, мешать им нельзя, и лучше, если они украдут деньги, а то Путин придет и заберет все. По мнению Рабиновича, именно в этом и заключается нынешняя государственная политика.

Отметим, в международной организации Transparency International, специализирующейся на борьбе с коррупцией, заявили, что решение Конституционного суда Украины отменить статью о незаконном обогащении подрывает антикоррупционные усилия в стране. Из-за этого решения теперь будут закрыты 65 уголовных дел против коррупционеров. По словам председателя этой организации, если проблемы законодательства в Украине не будут решены, то безвизовый режим страны с ЕС и финансовая помощь от МВФ будут заморожены, что осложнит экономическое развитие страны.

 


Предыдущая<<
Лукашенко поддержал идею создания общей валюты с Россией
>> Следующая
Медведев озвучил условия сохранения транзита газа через Украину


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.379 сек..