Больше количества избирателей: Стало известно, сколько бюллетеней заказал ЦИК Украины

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Центральная избирательная комиссия Украины собирается заказать 60 млн 359 тысяч 600 штук бюллетеней для голосования. Однако, в украинском Государственном реестре избирателей значатся только немногим более 32 млн человек.

Выходит, что ЦИК заказывает почти в два раза больше бюллетеней, чем в стране числится избирателей. Стоит также отметить, что общая стоимость заказа составляет 166,36 млн гривен.

Эксперты отмечают, что это может говорить лишь о том, что ЦИК самостоятельно решила за избирателей, что одного тура выборов не будет, и заранее анонсировала и оплатила выборы в два тура. Кроме того, срок выполнения заказа указан как 21 апреля, хотя 21 апреля, по закону, это день повторного голосования, тогда как статья 72 Закона требует, чтобы избирательные бюллетени для повторного голосования были изготовлены не позднее чем за шесть дней до дня повторного голосования, то есть, до 15 апреля. То есть, вопросов к проведению тендера остается много, отмечают эксперты.

Стоит отметить, что в последнее время возле агитационных палаток Петра Порошенко украинцы начали размещать плакаты с антирекламой. В частности, возле палатки Порошенко с надписью «Мы идем своим путем» становятся люди с транспарантом, на котором написано: «Продай свой голос на 5 лет за 1000 гривен. Это 55 копеек/день и получи отсутствие будущего».

 


Предыдущая<<
Лидер украинских националистов: «Украина поссорилась с НАТО из-за Порошенко»
>> Следующая
Политолог: После первого тура выборов на Украине может произойти Майдан


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Происшествия
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.493 сек..