Лукашенко попросил Россию «не истерить» из-за дружбы Белоруссии с Западом

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Президент Белоруссии Александр Лукашенко заявил, что Белоруссия вынуждена развивать сотрудничество с Западом в условиях ограничений, вводимых со стороны РФ, и не понимает, почему это вызывает истерику у Российской Федерации.

Лукашенко заявил, что сотрудничество Белоруссии с Западом «сегодня вызывает некую аллергию и порой истерику у нашего главного партнера - Российской Федерации». «Спрашивается, чего вы истерите?», заявил белорусский лидер, пояснив, что Россия не пускает на свой рынок белорусскую продукцию, обзывает «нахлебниками», «выталкивают, давят, где только можно». «Нам что, спрятаться под плинтус и там сидеть?», заявил Лукашенко.

По мнению Лукашенко, если перед государством закрывают двери, то оно будет искать следующую дверь для того, чтобы государство могло нормально развиваться. Он также отметил, что Белоруссии не нужно было бы «искать счастье за тридевять земель», если бы с Россией были нормальные экономические отношения. Политик подчеркнул, что между государствами должны быть «железобетонные» договоренности о возможности свободно торговать, перемещать товары, перемещаться людям, получать услуги. Однако, на данный момент Белоруссия находится в такой ситуации, «что нам надо постоянно вертеть головой, потому что находимся в эпицентре событий - в центре Европы», подчеркнул Лукашенко.

 


Предыдущая<<
Экс-министр обороны Украины: Украинские военные в Крыму отказались стрелять по россиянам
>> Следующая
Россия предупредила о серьезном ответе на размещение ракет США в Европе


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.447 сек..