Россия предупредила о серьезном ответе на размещение ракет США в Европе

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

Посол России в Соединенных Штатах Анатолий Антонов заявил, что если США разместят свои ракеты в Европе, то ответ Российской Федерации будет зеркальным. То есть, Россия вынуждена будет разместить свои ракетные комплексы таким образом, что они будут покрывать всю Европу, подчеркнул дипломат.

Посол также отметил, что Россия очень обеспокоена решением США выйти из Договора о ракетах средней и меньшей дальности, что может привести к тому, что американские ракеты могут быть размещены в Европе. Соответственно, заявил Антонов, Россия будет вынуждена развернуть свои ракеты, «и вся территория Европы будет покрыта». При этом дипломат призвал к тому, чтобы не допустить подобной ситуации.

Также Антонов подчеркнул, что для самих США российские ракеты средней и меньшей дальности угрозы не несут, а вот проигравшими в этой ситуации будут страны Европы, которым будет довольно сложно организовать защиту.

Напомним, накануне президент РФ Владимир Путин подтвердил, что Россия, как и США, приостанавливает выполнение условий ДРСМД, отметив, что на все решения США по данному вопросу Россия будет отвечать «зеркально и асимметрично».

Сегодня в Госдепе США заявили, что Вашингтон готов к переговорам с Москвой по Договору о ракетах средней и меньшей дальности, но только в том случае, если Россия предоставит США свободный доступ и возможность проведения беспрепятственных проверок ради «безопасности США и их партнеров».

 


Предыдущая<<
Лукашенко попросил Россию «не истерить» из-за дружбы Белоруссии с Западом
>> Следующая
США намерены дать Украине дополнительное летальное оружие для защиты от России


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

В мире
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.403 сек..