В Киеве заявили о плане на случай провала переговоров по газу с Россией

Комментариев: 0
Рейтинг: - | -

У Украины есть запасной план действий на случай, если Киеву не удастся заключить договор с Москвой по транзиту газа в Европу. Об этом заявила заместитель министра иностранных дел Украины Елена Зеркаль.

По словам Зеркаль, власти Украины будут делать все возможное, чтобы придерживаться плана «А» после завершения текущего контракта, срок действия которого истекает в декабре нынешнего года. Этот план состоит в том, чтобы ратифицировать новые приложения к Соглашению об ассоциации с Евросоюзом относительно интеграции Украины в энергетическое пространство, сделать их юридически обязывающими и выполнять их  по любому сценарию.

Однако, отметила замглавы украинского МИД, Украина при помощи США разработала еще один альтернативный план, некий план «Б», который будет задействован в том случае, если Россия откажется подписывать новое соглашение по газу на условиях Киева. Подробностей этого плана Зеркаль раскрывать не стала, но подчеркнула, что Киев разработал «наш собственный план относительно устойчивости с помощью Соединенных Штатов. По определению, мы изучили те уроки, с которыми имели дело в 2009 году. И вся Европа также изучила эти уроки».

Отметим, о подготовке Киевом нового плана на случай отсутствия соглашения с Москвой по транзиту газа, Зеркаль сообщила после того, как премьер-министр РФ Дмитрий Медведев назвал условия сохранения транзита газа через Украину. По словам Медведева, Россия готова сохранить транзит газа в Европу через Украину после 2019 года, если будут выполнены следующие условия: будут урегулированы отношения между заинтересованными компаниями, параметры сделки будут выгодны экономически и коммерчески, а в Украине будет стабильная политическая обстановка .

 


Предыдущая<<
Медведев озвучил условия сохранения транзита газа через Украину
>> Следующая
Стало известно, какому благотворительному фонду Порошенко перечисляет зарплату – своему


Понравилась новость? Поделись с друзьями!
Добавить в избранное Добавить в Google - Закладки Добавить в Facebook Добавить в Twitter Добавить в Мой Мир Добавить в Мемори Запостить в ЖЖ Запостить в блог на Liveinternet
Нравится


Оценить:
Рейтинг: - | - Последнее: -





10 новых новостей

Экономика
Добавить в Избранное
Реклама
Реклама
Наши Опросы
На что Вы готовы для сохранения экологии?
Быть волонтером участвовать в мероприятиях по очистке природы от мусора
Раздельно сортировать и выкидывать мусор: пластик, стекло и пищевые отходы отдельно
Ничего не собираюсь делать, это задачи экологов
Не оставлять мусор на природе, этого достаточно
Не вижу ничего страшного в том, чтоб загрязнять природу, так все равно все делают

Результаты Архив
Статистика
Яндекс.Метрика Rambler's Top100
Экспорт новостей

rss2.0

Страница сгенерирована за 0.369 сек..